Женским телом нужно любоваться
поиск
2 июля 2025, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Женским телом нужно любоваться

12.06.2003
Просмотры
377

В прошлом выпуске «Он и Она» мы опубликовали письмо хабаровчанки Елены К., которая разрешила поместить свое фото в обнаженном виде в одной из газет и столкнулась с непониманием своих родных.

Прокомментировать ситуацию мы попросили психолога молодежного центра «Контакт» Наталью Бедрину.

- Ничего страшного в поступке Лены нет. Если рассматривать фотографии как вид искусства, то почему бы не порадовать мир? Проблема не в тебе, Лена, а в людях, которые тебя окружают. Тебе следовало бы подготовить их к этому, возможно, их реакция была бы такой же, но ты была бы к ней готова.

Не стоит отчаиваться из-за того, что близкие тебя не поняли. Если тебе хочется стать моделью, а эти фотографии получились удачными, то не стоит останавливаться! Работай дальше, и если сама уверена, что поступаешь правильно, не слушай никого, кто говорит иначе.

Многие люди проснулись известными, появившись обнаженными в журналах. К примеру, Мерилин Монро или Синди Кроуфорд. И хотя позже сами они признавались, что чувствовали себя после этого «грязными», мир воспринял это совершенно иначе, возведя их на пьедестал секс-символов.

Конечно, разрыв с молодым человеком - это болезненное испытание для каждой девушки, но в твоем случае это была и проверка для твоего парня. Не стоит так расстраиваться: может, этот разрыв к лучшему. Если ты хочешь посвятить себя модельному бизнесу, стоит задуматься - тот ли человек был рядом? Родители - это другое дело, они - люди другого поколения, тогда подобные вещи считались недопустимыми. Но твой парень должен был бы тебя поддержать.

Если тебе не удается справиться с накатившими проблемами, стоит обратиться к психологу. С любой неприятностью легче справиться в группе единомышленников или с помощью человека, который поддержит и объяснит, как следует вести себя.

Кстати, письмо Елены взволновало и наших читателей. Мы обрадовались, что на него откликнулся и знаменитый наш земляк - Всеволод Петрович Сысоев. Вот что он написал:

«Не печалься, милая Леночка, что тебя покинул твой избранник, увидев обнаженной на фотографии. Не привыкли мы видеть красивое женское тело, хотя и повторяем, что Природа достигла наивысшей красоты: в камне-самоцвете, цветке растения и в женском теле.

В Древней Греции умели любоваться красотой тела человека. Там на спортивных состязаниях девушкам и юношам дозволялось выступать совершенно обнаженными. Твой избранник очень эгоистичен, он хочет только сам любоваться красотой, которой щедро наградила тебя Природа. Не отвергать следует тебя, а любоваться. Ведь кроме плотской, есть еще и платоническая любовь!».

Нам кажется, что с известным писателем трудно не согласиться. Если проблемы взаимоотношений между мужчиной и женщиной есть и у вас, поделитесь ими. С помощью психологов, сексологов и юристов мы постараемся вам помочь.