Налетчики обезврежены
поиск
23 июня 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Налетчики обезврежены

26.06.2003
Просмотры
473

В Амурской области обезврежена банда вооруженных налетчиков, промышлявшая нападениями на водителей- дальнобойщиков.

Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, четверым жителям поселка Тыгда Магдагачинского района следственным управлением при УВД Амурской области уже предъявлено обвинение по статье 209 УК РФ - «Бандитизм».

Как было установлено в ходе расследования, в октябре прошлого года они сколотили устойчивую вооруженную группу и промышляли на территории области разбойными нападениями, грабежами и кражами. Излюбленным местом налетчиков стала трасса федерального значения Сиваки - Ушумун Магдагачинского района. Здесь они устраивали засады на водителей- дальнобойщиков, где под угрозой оружия заставляли их расставаться с деньгами и перевозимым товаром.