Аутсайдер рвет и мечет

04.07.2003
Просмотры
236

«Урал» (Екатеринбург) - СКА-«Энергия» (Хабаровск) - 4:1 (3:1) Голы: у хозяев - А. Сальников (16 и 27 мин.), С. Шамрай (33 мин.), А. Вершинин (74 мин.); у гостей - В. Кармазиненко (45 мин.)

Матч в Екатеринбурге принес неожиданный результат, но только не для хозяев поля, которые не смирились с ролью аутсайдера, а перед матчем, заметно усилив свой состав, готовились дать бой.

Вместе с опытным голкипером Андреем Сметаниным в «Урал» пришли несколько игроков из дубля волгоградского «Ротора». Именно экс-дублеры (А. Сальников и С. Шамрай) уже в первом тайме предопределили исход поединка. Воспользовавшись ошибками обороны дальневосточников, уральцы организовали три результативных выхода один на один.

В конце первого тайма Василий Кармазиненко подарил хабаровчанам надежду на благоприятный исход, сократив разрыв в счете. Однако при том, что второй отрезок поединка прошел в равной игре, хозяева еще раз праздновали успех, четко реализовав штрафной удар.

СКА-«Энергия» опустилась в турнирной таблице на одну ступеньку вниз и теперь занимает девятое место.

Остальные матчи принесли следующие результаты:

«Лисма-Мордовия» - «Газовик-Газпром» - 1:1, «Лада» - «Нефтехимик» - 1:2, «Волгарь-Газпром» - «Химки» - 0:1, «Сокол» - «Кристалл» - 3:0, «Амкар» - «Локомотив» - 3:1, «Динамо СПб» - «Факел-Воронеж» - 2:1, «Балтика» - «Металлург» - 0:0, «Кубань» - «Металлург-Кузбасс» - 3:0, «Анжи» - «Томь» - 1:0, «Спартак» - «Терек» - 0:1.