Ну и загнул!

15.01.2004 | АРХИВ | 0м. 59 c. | 178

СКА (Санкт-Петербург) - «Амур» (Хабаровск) - 1:1 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили: В. Покотило (1) - у гостей; А. Остроушко (45) - у хозяев.

Счет в матче был открыт уже на 32-й секунде - разящую атаку провела первая пятерка гостей.

Лишь во втором периоде питерцам удалось прийти в себя, и они организовали планомерную осаду ворот Александра Еременко. В этом игровом отрезке армейцы имели большое преимущество, «перебросав» соперника чуть ли не в пять раз. Но сравнять счет хозяевам удалось только в третьем периоде - после розыгрыша быстрой трехходовки.

Матч докатился до овертайма, в середине которого был удален капитан СКА Валерий Зелепукин. Но «Амуру» так и не пришлось приступить к реализации большинства: тут же армейцы потребовали измерить загиб крюка клюшки Кривокрасова, и второй раз в сезоне Сергею пришлось из-за своего особого «орудия труда» присесть на скамеечку штрафников.

После этого эмоциональный и игровой запал обеих команд был исчерпан: счет так и не изменился. Из других результатов особо отмечу домашнее поражение следующего соперника нашей команды - череповецкой «Северстали» - от столичных армейцев - 2:6, и крупную неудачу новосибирской «Сибири» в Магнитогорске - 0:7.

Остальные встречи закончились так: «Лада» - «Ак Барс» - 4:2, «Салават Юлаев» - «Нефтехимик» - 4:1, «Локомотив» - «Авангард» - 1:2, «Динамо» - «Металлург» (Нк.) - 2:2, «Торпедо» - «Химик» - 1:1.

Дальневосточники по-прежнему на 14-м месте, в их активе после 41 игры 44 очка. Столько же очков у «Химика», а на счету «Сибири, занимающей 13-е место, 45 очков. Правда, наши ближайшие конкуренты провели по 40 игр.