В Персидский залив - с подлодкой
поиск
17 июня 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

В Персидский залив - с подлодкой

16.02.2005
Просмотры
431

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби проходит одна из крупнейших международных выставок вооружений «Идекс-2005». Туда съехались министры обороны, начальники штабов, промышленники, конструкторы из многих стран. Участие в выставке принимает и делегация Амурского судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре.

Более девятисот компаний военно-промышленной сферы из 50 стран привезли в Абу-Даби продукцию самого разного профиля: военно-морского, воздушного и сухопутного назначения. Амурский судостроительный завод, как рассказали в отделе маркетинга предприятия, представил на выставке буксир-спасатель и подводную лодку (проект №636). На «Идексе-2005» комсомольчане рассчитывают завязать деловые контакты с потенциальными партнерами, а также заключить контракты на продажу своей техники.

Примечательно, что в эти же дни в Абу-Даби работает Совет обороны стран Персидского залива, в повестке дня которого основным вопросом стоит ситуация в Ираке. И вряд ли высокопоставленные военные избегут соблазна посетить павильоны выставки и ознакомиться с образцами техники, в том числе привезенной с далеких берегов Амура.

Дмитрий ТЮЛЕНИН.