Студентам - адресная помощь
поиск
16 июня 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Студентам - адресная помощь

22.02.2005
Просмотры
432

Студенты из малообеспеченных семей получат компенсацию на проезд в общественном транспорте. Как сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края, постановление об этом (от 16.02.2005 г., №31) подписал губернатор края Виктор Ишаев.

Такие меры приняты в целях реализации политики правительства Хабаровского края по обеспечению социальной защиты студентов (учащихся) учебных заведений профессионального образования края из категории малоимущих семей и в соответствии с законом Хабаровского края от 29 декабря 2004 г. №225 «О краевой целевой программе «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан на 2005 год».

Согласно положению, утвержденному данным постановлением, адресная помощь для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте предоставляется (исключая каникулярный период) из краевого бюджета студентам (учащимся) дневной формы обучения государственных профессиональных учебных заведений Хабаровского края из категории малоимущих семей. Адресная помощь устанавливается в размере не более 400 рублей в месяц на одного студента (учащегося) дневной формы обучения. Распределение средств, полученных на оказание адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам (учащимся) дневной формы обучения учреждений профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей, между профессиональными образовательными учреждениями будет осуществляться министерством образования Хабаровского края с учетом численности студентов (учащихся) дневной формы обучения из категории малоимущих семей. Министерству финансов края поручено производить финансирование выплаты адресной помощи для частичной компенсации затрат по проезду на общественном пассажирском транспорте студентам (учащимся) дневной формы обучения учреждений профессионального образования Хабаровского края из категории малоимущих семей в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете по разделу «Социальная политика».

Полный текст данного постановления будет опубликован в «Тихоокеанской звезде». Соответствующее поручение дано комитету по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию правительства края.