Малыш и спички
поиск
15 июня 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Малыш и спички

29.03.2005
Просмотры
479

Большой бедой обернулась детская шалость с огнем для семьи из поселка Ванино.

Трехлетний малыш зажигал спички и бросал их на диван, пока его мать спала. Запах дыма почувствовали соседи, они и позвонили в пожарную охрану. Когда пожарные проникли в горящую квартиру на втором этаже, женщина и ребенок уже были мертвы. Они задохнулись от дыма.

- В этой квартире не так давно уже был пожар. Малыш остался дома один и от безделья начал баловаться со спичками, бросая их на кресло. Но тогда все обошлось, пожарные успели спасти мальчика. Беспечную родительницу оштрафовали и сделали внушение. К сожалению, это не помогло, - рассказала специалист по связям с общественностью управления ГПН ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Елена Еременко.

С начала года в огне пожаров уже погибли шесть детей в возрасте до 5 лет. А всего на минувшей неделе в Хабаровском крае было зафиксировано 93 пожара, в огне погибли пять человек, четверо травмированы.

А. Георгиева.