«Атомщицы» поберегли силы?
поиск
15 июня 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«Атомщицы» поберегли силы?

12.04.2005
Просмотры
483

В повторном матче 1/4 финала чемпионата России в суперлиге волейболистки хабаровского «Самородка» сумели взять реванш у «Балаковской АЭС» из Балаково - 3:0.

Счет в серии сравнялся - 1:1, и теперь все решится в третьей встрече, которая состоится в Балаково 13 апреля.

Что же касается игры в Хабаровске, то как таковой борьбы не получилось. И прежде всего из-за того, что гости прибыли в дальневосточную столицу... вторым составом. Что ж, расчет наших соперниц понятен. Зачем тратить силы и время на дальний перелет, когда можно спокойно дома готовиться к решающей битве?

Поэтому «золото-платиновые» выиграли довольно легко, о чем говорит и счет в партиях: 25:17, 25:14, 25:17.

Лучшей в составе «Самородка» была признана Ксения Пешкина, которая в третьем сете успешно завершила все свои шесть атак и выиграла очко на блоке.

Результаты других встреч 1/4 финала: «Стинол» - «Уралочка» - 0:3, «Факел» - «Динамо» (М.) - 0:3, «Динамо» (М. обл.) - «Заречье-Одинцово» - 3:0. Таким образом, «Уралочка» и московские динамовки досрочно вышли в полуфинал.

И. ДМИТРИЕВ.