С праздником!
поиск
6 июня 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

С праздником!

08.09.2007
Просмотры
483

Завтра в крае уже в девятый раз отмечается День предпринимателя. В этот профессиональный праздник чествуют людей инициативных и предприимчивых, энергичных и настойчивых, сумевших наладить и развить свое дело, тех, кто вносит значительный вклад в экономику края. По праву предприятиями- лидерами являются победители и лауреаты XI краевого конкурса «Предприниматель года». Это Комсомольский завод подъемно-транспортного оборудования, ООО «шТурМан», ОАО «Передвижная механизированная колонна №83», ООО «Магма», ООО «Пресс», ООО «Мединж», ООО «Компания «Печнов», ЗАО «Спектр Авиа Сервис», ООО «ЭкЖиз», ООО «Золотая линия», ООО «Востокбиопродукт», ООО «Малый отель», индивидуальный предприниматель М.П. Ермилова и другие.

Немалый вклад в социально-экономическое развитие края вносят представители малого и среднего бизнеса. В сфере малого предпринимательства занято 174 тысячи человек. Это почти четвертая часть от численности всех работающих в крае. Они трудятся практически во всех отраслях экономики. Осваивая современные технологии, развивают свой бизнес, создают новые рабочие места, вносят значительные платежи в бюджет края. Объем оборота продукции, работ и услуг малого бизнеса края составляет около 113 млрд. рублей.
Предпринимательство в стране будет и дальше развиваться и крепнуть. О необходимости развития малого бизнеса говорил в своем Послании Федеральному собранию РФ президент Российской Федерации В.В. Путин. Недавно принят федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
В нашем крае поддержка малого бизнеса осуществляется в соответствии с краевыми целевыми программами и утвержденными в январе этого года основными направлениями развития и поддержки малого предпринимательства.
Правительство края заинтересовано в создании благоприятных условий для укрепления предпринимательства и системы социального партнерства, в совершенствовании форм взаимодействия власти и бизнеса. В крае и впредь будет оказываться поддержка людям деловым и энергичным.
Уважаемые предприниматели, верю, что и в дальнейшем вы будете вносить достойный вклад в развитие экономики края, в решение наших общих задач. Настойчивости вам и уверенности в реализации интересных проектов и планов. Успехов в вашей нужной деятельности. Здоровья и благополучия.
С праздником!
В. Ишаев, губернатор Хабаровского края.