Следственный комитет переехал поближе к СИЗО
28.03.2008
451
Говорят, у следственного управления следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю теперь другой адрес. Как его найти?
Р. ДУНОВ.
До недавнего времени это ведомство делило площади с прокуратурой края на улице Шевченко. На днях муниципальные власти Хабаровска приняли решение о передаче «комитетчикам» в безвозмездное пользование сроком на 10 лет здание по улице Джамбула, 41. Ранее здесь располагался лицей информационных технологий.
По словам старшего помощника по связям с прессой краевого СУСК Николь Тигор, пока прием граждан специалисты комитета будут вести в рабочее время с 9 до 18 часов. Но как только здание будет надлежащим образом оборудовано, обратиться с заявлением гражданам можно будет в любое время суток.
В перспективе переедут в отдельные строения следственные отделы Индустриального и Железнодорожного районов Хабаровска. А вот «комитетчикам» Краснофлотского района уединиться от коллег из прокуратуры не удастся - их в штате четыре человека, целого здания для них многовато.
Телефоны для справок краевого управления следственного комитета: (4212) 76-74-99; 76-74-98.
Подготовила О. АНОСОВА.