Теперь увидим премьер-лигу
поиск
2 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Теперь увидим премьер-лигу

03.07.2008
Просмотры
448

Кубок России. 1/32 финала. СКА-«Энергия» (Хабаровск) - «Звезда» (Иркутск) - 4:0 (2:0). Голы: В. Радкевич (9 мин.), В. Кармазиненко (19), С. Правосуд (65, с 11-метрового), Д. Казиханов (73).

Год назад в рамках 1/32 финала розыгрыша Кубка России эти же команды встречались между собой в Хабаровске. Тот матч выдался довольно упорным. Основное и дополнительное время победителя не выявило - 2:2 (причем гости по ходу встречи вели - 2:0), и только в серии пенальти больше повезло СКА-«Энергии».
На этот раз интриги не получилось. Увы, многие клубы сейчас кубковый турнир считают второстепенным и больше думают о делах первенства страны. Вот и «Звезда» прибыла в Хабаровск, что называется, полудублирующим составом, дав своим ведущим футболистам отдохнуть перед более важными поединками.
Хозяева, впрочем, тоже оставили в резерве одного из лучших бомбардиров нынешнего первенства Александра Яркина, а опытный Виктор Булатов и вовсе не попал в заявку. И все же состав хабаровчан был приближен к оптимальному.
Сибиряки (надо отдать им должное) не собирались отсиживаться в тени и временами «огрызались», опасно атакуя ворота Александра Невокшонова. Это лишний раз говорит о проблемах в обороне СКА-«Энергии». Но хозяева все же объективно были сильнее, еще до перерыва дважды огорчив соперника.
Во втором тайме зрители увидели в деле форварда Сергея Правосуда, который раньше оставался за «кадром». Его игра оставила очень приятное впечатление. А свой гол Правосуд забил с пенальти, который «заработал» его коллега по атаке Константин Суховерхов.
Ну, а точку в матче поставил Дадаш Казиханов. Его дальний удар, да еще и под острым углом получился на загляденье!
Итак, наши футболисты вышли в 1/16 финала розыгрыша Кубка России, 6 августа будут принимать клуб премьер-лиги (правда, до сих пор неизвестно, кого именно).
Увидят команду из элитного дивизиона и в Комсомольске. «Смена» также попала в следующий этап, одолев в Красноярске «Металлург» - 3:2.

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.