Лики наследия
70-летию образования Хабаровского края посвящен международный фестиваль национально-культурных центров «Лики наследия». Торжественное открытие фестиваля состоится 4 сентября в краевом Дворце культуры и спорта «Русь».
В программе фестиваля: мастер-классы по национальной хореографии, обрядовому фольклору, народно-хоровому пению, а также семинар по вопросам сохранения национального творчества и сохранения традиционной культуры.
6 сентября в Амурске, куда прибудет по реке фестивальный караван, состоится концерт для жителей города. Праздничные мероприятия пройдут также в с. Ачан.
Завершится фестиваль в с. Троицком 7 сентября гала-концертом его победителей. Участие в нем принимают национально-культурные центры Хабаровского края и гости из КНР, Республики Корея.
Александр ЧЕРНЯВСКИЙ.