Село Омми отметило пятидесятилетие
Нынешний год в Амурском районе богат на юбилеи. В июле исполнилось 145 лет селу Вознесенскому, а в августе 50-летие отметило село Омми.
Помехой для проведения праздника не стала даже перекрытая большой водой автотрасса, связывающая поселение с Амурском.
Конечно, говорит глава сельской администрации Владимир Серенко, из-за отсутствия прямой дороги гостей на юбилей прибыло меньше, чем ожидалось, но это ничуть не помешало провести праздник на высоком уровне.
Большую концертную программу подготовили творческие коллективы сельского национального центра культуры. Прибывшие из Амурска артисты тоже приняли участие в концертной программе.
На празднике не обошлось без чествования ветеранов труда, которые многие годы живут в селе и многое сделали для него. Среди них Любовь и Елизавета Гайер, Татьяна Лобынцева и многие другие. Это благодаря их стараниям благоустраивалось и хорошело поселение на высоком берегу Амура, куда 50 лет назад перебрались жители сел Старое Омми и Восточное Падали.
Александр КАРПЕНКО.