С праздником!
поиск
22 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

С праздником!

24.10.2009
Просмотры
390

Профессиональный праздник отмечают водители, кондукторы, диспетчеры, ремонтные рабочие, инженерно-технические работники, все, кто обеспечивает перевозку грузов и пассажиров, отвечает за исправность транспортных средств.

В крае немало делается для того, чтобы автотранспортное хозяйство работало четко и бесперебойно. За девять месяцев этого года перевезено 28,1 млн. тонн грузов, 126,7 млн. пассажиров.
Автомобильный транспорт занят на строительстве дорог, зданий и сооружений производственного и социального назначения. Развиваются и совершенствуются городские, междугородные и международные пассажирские и грузовые перевозки. В целях повышения их эффективности внедряются современные технологии. Создаются специализированные логистические центры. Большое внимание автотранспортники уделяют повышению качества и безопасности перевозок. Сегодня на междугородных маршрутах используются комфортабельные автобусы, развивается придорожный сервис. Автобусы доставляют пассажиров почти по 270 маршрутам.
Достойный вклад в укрепление отрасли вносят такие предприятия, как ОАО «Хабаровский грузовой автокомбинат», ОАО «Автобаза № 2», ОАО «Хабаровская автобаза №1», МУП «Хабаровское ПАТП-1», МУП «ПАТП-1» Комсомольска-на-Амуре, МУП «ПАТП» Амурска, МУП «Автотранспортный перевозчик», ООО «Вираж», ООО «Автоэкспресс», многие другие предприятия и индивидуальные предприниматели.
Немаловажную роль в развитии автомобильного транспорта играют учебные заведения края, готовящие кадры для отрасли. Это, прежде всего, институт транспорта и энергетики Тихоокеанского государственного университета и Хабаровский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта. Ответственную задачу выполняют и те службы, которые следят за порядком на дорогах, повышают эффективность и устойчивость автотранспортного комплекса края, защищают интересы автомобилистов и транспортников.
Уважаемые работники автомобильного хозяйства, ваш труд заслуживает большого уважения и признательности. Уверен, что слаженное сотрудничество всех коллективов, высокий профессионализм, преданность делу будут способствовать дальнейшему развитию отрасли, укреплению экономики края.
Желаю здоровья и благополучия всем автотранспортникам, ветеранам отрасли. Трудовых вам успехов и удач.
С праздником!
В. Шпорт,
губернатор Хабаровского края.

Дорогие друзья!
Нынешние праздники работников дорожной и автотранспортной отраслей проходят под знаком 90-летнего юбилея одного из крупнейших профессиональных союзов страны.
Общероссийский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства объединяет сегодня большую армию тружеников: коллективы автотранспортных предприятий, водителей, кондукторов, диспетчеров, инженерно-технических работников, ремонтных рабочих, всех, кто обеспечивает перевозку грузов и пассажиров, отвечает за исправность транспортных средств, занимается содержанием и эксплуатацией автомобильных дорог.
Высоко ценим и с признательностью отмечаем энергию, профессиональную деловитость профсоюзного актива по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, результативную заботу о достойной жизни своих трудовых коллективов.
Уверены, что многолетний опыт мобилизации профсоюзных активистов, всех работников на солидарные действия по обеспечению достойных условий жизни и оплаты труда обеспечит должную базу для преодоления непростого периода в экономической жизни страны.
Горячо и сердечно поздравляем вас с профессиональными праздниками и с 90-летием со дня образования отраслевого профсоюза России. Примите искреннюю благодарность за добросовестный труд и постоянную заботу о социальном благополучии своих работников.
Желаем доброго здоровья, счастья и семейного благополучия, дальнейших успехов в вашей нелегкой повседневной деятельности!
Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов.
Хабаровская краевая организация Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.