«ХЭС» поблагодарили за работу
поиск
22 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«ХЭС» поблагодарили за работу

28.10.2009
Просмотры
486

Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» получил благодарность от глав сельских поселений за качественное проведение ремонтов и техническое обслуживание бесхозных сетей в 2009 году.

Администрация и жители трех сельских поселений - Оренбургское, Лермонтовское и село Лесопильное Бикинского муниципального района Хабаровского края - выразили признательность филиалу «Хабаровские электрические сети» за проведенные масштабные восстановительные работы по линиям электропередачи и подстанциям.
«В 2008 году правительством Хабаровского края перед нами была поставлена задача подготовить энергетическое хозяйство Бикинского муниципального района к работе в зимний период, - говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Сергей Башкиров. - Электрические сети в Лермонтовском, Оренбургском сельском поселении и селе Лесопильное находились в крайне ветхом, запущенном состоянии, что часто приводило к нарушениям электроснабжения населения. В течение 2009 года мы провели ремонтно-восстановительные работы на сумму около 8,6 млн. рублей. Такие средства в эти сети еще не вкладывались».
Оценивая результаты выполненных работ, главы поселений выразили благодарность за сделанное и просьбу: продолжить сотрудничество по другим объектам в 2010 году.
В настоящее время проходит процедура формирования тарифа на услуги по передаче электроэнергии на 2010 год. После того, как комитет по ценам и тарифам правительства Хабаровского края включит в тариф ОАО «ДРСК» мероприятия по восстановлению сетей и проведение качественных ремонтов, будут определены расходы филиала и приняты решения по техническому обслуживанию и восстановлению данных линий.
Олеся КРАМАРЁВА.
(Пресс-служба ОАО «ДРСК» филиал «ХЭС».)

Для справки: «Хабаровские электрические сети» - филиал ОАО «ДРСК» в Хабаровском крае. Протяженность ЛЭП (0,4 - 110 кВ), находящихся в ведении филиала, - 6805 км, общая протяженность сетей ДРСК - 50638 км. Количество подстанций (35-110 кВ), входящих в «Хабаровские электрические сети», - 147 (всего в ДРСК - 695). Основные задачи ДРСК: увеличение масштабов работ по реконструкции электрических сетей и техническое перевооружение на базе современного оборудования и технологий. Обеспечение качественного и надежного энергоснабжения потребителей Дальневосточного региона.