Мороз и солнце
поиск
18 мая 2025, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Мороз и солнце

28.11.2009
Просмотры
346
Мороз и солнце

Синоптики считают, что эти выходные и грядущая неделя будут практически бесснежными и не очень-то теплыми.

- В целом будет тихо и спокойно, преимущественно без осадков, - сообщила начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. - Небольшой снежок может пройти в разных районах ближе к середине недели, но он будет несущественным. Усиления ветра мы тоже не ожидаем - максимум 6-11 метров в секунду.
По прогнозам, температурный фон этой недели будет вполне по-зимнему холодным, а кое-где, например, в горах Аяно-Майского и Верхнебуреинского районов - и люто морозным.
В центральных, южных и восточных районах края днем столбики термометров покажут от 8 до 13 градусов мороза, а по ночам будут опускаться до минус 23-28 градусов. Для севера края минусуем от этой общей картины еще пять градусов.
А особо невезучим точкам на карте - Чегдомыну, Софийску, Нелькану и другим горным поселкам - обещают до 30 градусов ниже нуля днем и до минус 38 по ночам.
Дарья Уланова.