На «Сибири» обломали зубы
Хабаровский «Амур» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграл в Новосибирске «Сибири» со счетом 1:4.
Над «Амуром» тучи заходили хмуро уже в дебюте встречи, когда хозяева сначала реализовали большинство, а затем провели и вторую шайбу. К середине четвертой минуты уже 0:2… Было от чего прийти в уныние. Но в нынешнем сезоне такой гандикап для нашей команды - привычное дело, только после этого дальневосточники почему-то и начинают играть по-настоящему.
Так получилось и на этот раз, когда гол С. Арекаева возродил у хабаровчан надежду на спасение. Но через три минуты А. Акифьев, в свое время поигравший в «Амуре», вернул «Сибири» комфортное преимущество в две шайбы. А «подписал протокол», установив окончательный счет - 4:1, в середине третьего периода В. Маркелов.
Главный тренер «Амура» А. Блинов после встречи изрядно покритиковал за беззубую, по его выражению, игру форвардов своей команды. Мол, один гол на 12 нападающих - это крайне мало. Неужели придется приглашать в клуб еще и дантиста?
Г. ПАНОВ.