Автобус врезался в бензовоз
поиск
22 апреля 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Автобус врезался в бензовоз

22.12.2009
Просмотры
458

В минувшую субботу около 18 часов вечера на 43-м километре трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре - Селихино пригородный пассажирский автобус, следовавший рейсом 283 из Комсомольска в Селихино, врезался в бензовоз, который стоял на обочине шоссе из-за поломки.

В результате аварии водитель остался жив, но погибла кондуктор. Десять пострадавших пассажиров (всего в салоне находились 28 человек) получили травмы различной степени тяжести, но большинство из них от немедленной госпитализации отказались, получив первую помощь на месте.
Госпитализирован один пассажир - 48-летний житель Селихино, которому поставлен диагноз - ушиб мозга.
В УВД края возбуждено дело по статье «Нарушение правил дорожной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека» Уголовного кодекса РФ.
Анна ТЕРЕНТЬЕВА.