Будем жить теперь по-новому
После сокрушительного поражения от «Кузбасса» в первой в новом году игре чемпионата страны хоккеисты хабаровского СКА-«Нефтяника» реабилитировались перед своими болельщиками двумя волевыми победами.
Сначала они, проигрывая по ходу встречи «Строителю» из Сыктывкара - 1:3, взяли в итоге верх 7:4, а в воскресенье после неудачного первого тайма (0:2) в игре с кировской «Родиной» не только отыгрались, но и забили в концовке решающий мяч, который принес дальневосточникам победу со счетом 4:3.
Кстати, она добыта уже без главного тренера Ю. Лахонина, который буквально накануне матча с «Родиной» был отправлен в отставку.
Нашими хоккеистами в этом противостоянии руководил тренер Ю. Першин, но сразу после встречи была утверждена кандидатура нового наставника «нефтяников».
Главным тренером назначен А. Кобелев, известный по своим выступлениям за омскую «Юность» и тренерской работе в ряде клубов высшей лиги.
Андрей Иванович дебютирует в новой роли уже в ближайшей игре СКА-«Нефтяника» в чемпионате России - 16 января в Красногорске.
Г. МАРТОВ.
Фото О. КИРЕЕВА.