Прощай… И ничего не обещай
поиск
8 ноября 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Прощай… И ничего не обещай

24.02.2010
Просмотры
418
Прощай… И ничего не обещай

В февральскую празд­нично-выходную паузу хоккеисты хабаровского СКА-«Нефтяника» провели два домашних матча в чемпионате страны.

Сначала дальневосточники уступили иркутскому «Байкалу-Энергия» - 4:5, а в понедельник расправились с «Уральским трубником» из Первоуральска - 7:4.
В игре с иркутянами тренеров обеих команд бросало то в жар, то в холод. Судите сами: сначала вперед вырвались хозяева - 2:0 (голы у наших забили С. Горчаков и Е. Стеблецов), но к перерыву гости восстановили равновесие благодаря усилиям К. Савченко и А. Ковалева.
А к середине второго тайма уже дальневосточникам пришлось покрывать дефицит в два мяча.
И ведь это им удалось! На 75-й минуте Д. Попов ударом с дальней дистанции застал врасплох голкипера гостей, а за четыре минуты до окончания встречи С. Исмагилов оказался расторопнее всех у ворот соперника и сделал счет ничейным - 4:4.
Боевая ничья? Отнюдь нет, роковым для хабаровчан становится очередной угловой у их ворот - 4:5. Занавес! У этой спортивной драмы, как водится, был и свой главный герой: все три мяча в составе иркутской команды во втором тайме провел нападающий А. Насонов.
Изрядно пощекотали нервы своему главному тренеру А. Кобелеву наши хоккеисты и в начале игры с «Уральским трубником». Достаточно сказать, что к 16-й минуте хозяева проигрывали со счетом 1:3. К счастью, вовремя взятый тайм-аут позволил наставнику дальневосточников привести своих игроков в чувство, и на перерыв они ушли при счете 5:3 в свою пользу. А во втором тайме планомерно дожали заметно уставших гостей.
Оставшиеся семь матчей регулярного чемпионата хабаровчане, которые по-прежнему претендуют на выход в «плей-офф», проведут на выезде, что, конечно же, осложняет эту задачу. В марте «на вылет» останутся играть восемь команд, а СКА-«Нефтяник» в таблице пока десятый…
Геннадий ГАПОНОВ.
Фото О. КИРЕЕВА.