Промышленность планирует рост
поиск
21 апреля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Промышленность планирует рост

26.02.2010
Просмотры
446

Промышленные предприятия края в 2010 году планируют увеличить портфель заказов и, соответственно, объём продукции, сообщил заместитель министра промышленности, транспорта и связи правительства края Сергей Ивашкин.

Об этом министерство проинформировали директора наиболее значимых заводов, включая КнААПО, Амурский судостроительный и Хабаровский судостроительный заводы, «Дальэнергомаш», Амурский кабельный завод. Значительно увеличен гособоронзаказ на АСЗ и ХСЗ, есть он и у завода имени Горького. Планируют директора рост и по гражданским контрактам. Заводы набирают и готовятся к набору дополнительных специалистов.
Особенно радует Амурский кабельный завод. Предприятие прорабатывает вопрос о производстве гражданского авиационного кабеля. Для этого требуется серьёзная модернизация производства. Речь идёт о крупных инвестициях и упорной, кропотливой работе. Но в результате, возможно, в крае появится реальный претендент на кооперацию с комсомольскими авиа­строителями. Пока до уровня КнААПО ещё никто не дотягивается.
Раиса Палей.