Одной заботой меньше
После «олимпийской» паузы возобновился чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Хабаровский «Амур» играл в подмосковном Чехове с «Витязем» и потерпел неудачу - 1:2.
Счет в концовке первого периода открыли хозяева, реализовав большинство. Хабаровчанин Ю. Кокшаров в начале второго игрового отрезка восстановил равновесие, но в середине заключительного периода точный бросок А. Кознева принес «Витязю» победу.
Это поражение фактически выбило «Амур» из числа претендентов на место в «плей-офф», поскольку главный конкурент нашей команды в этом споре новосибирский клуб «Сибирь» преуспел в Нижнем Новгороде в игре с «Торпедо» - 4:1 и за два тура до окончания регулярного чемпионата опережает дальневосточников на шесть очков.
5 марта в Нижнем Новгороде предстоит сыграть уже «Амуру».
Г. МАРТОВ.
Фото с сайта boeboda.ru