Защитники Даманского
поиск
21 апреля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Защитники Даманского

18.03.2010
Просмотры
437

В марте 1969 года я принимал участие в боевых действиях в районе острова Даманский. Имею удостоверение. Прошу разъяснить, какие меры социальной поддержки предоставляются участникам боевых действий в районе острова Даманский? Л. Капилов, г. Амурск.

Как сообщает министерство социальной защиты населения Хабаровского края, участники боевых действий в районе острова Даманский имеют право на следующие меры социальной поддержки, установленные действующим законодательством для участников Великой Отечественной войны:
- получение ежемесячной денежной выплаты за счет средств федерального бюджета, в настоящее время выплачивается в размере 2165 рублей;
- получение дополнительного ежемесячного материального обепечения в размере 1000 рублей;
- предоставление 50-процентной скидки на оплату пользования коллективной антенной;
- бесплатное обеспечение едиными социальными проездными билетами на проезд в городском общественном транспорте и автомобильном транспорте общего пользования пригородного и внутрирайонного сообщения;
- бесплатный проезд на автомобильном транспорте междугородного сообщения по социальным нуждам.
Реализация мер социальной поддержки ветеранов боевых действий в районе острова Даманский осуществляется при предъявлении ими удостоверения участника войны, выданного в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 10 ноября 1978 г.
№ 907 или удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, выданного в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 5 октября 1999 года № 1122.
Полную информацию о порядке предоставления каждой меры социальной поддержки, установленной для участников войны, вы можете получить в органе социальной защиты населения по месту жительства.