Эко-безопасность
поиск
20 апреля 2026, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Эко-безопасность

02.06.2010
Просмотры
446

Наш край занял второе место среди субъектов РФ по итогам проведения Дней защиты от экологической опасности. Представителям края вручена Почётная грамота Общероссийского общества охраны природы, а также Благодарственное письмо оргкомитета за большой вклад в подготовку и проведение Дней защиты от экологической опасности.

Выбор победителей, по словам председателя всероссийского оргкомитета акции Ивана Баришпола, осуществлялся по нескольким критериям.
- Это и количество проводимых акций, и число реализованных в регионе программ. Особое внимание обращалось на участие в них населения, предприятий и организаций, муниципальных образований и сельских поселений. Конкурс показал, что, несмотря на трудности, некоторые регионы активно осуществляют мероприятия по оздоровлению окружающей среды, - сказал И. Баришпол.
По информации краевого министерства природных ресурсов, ежегодно из бюджета края направляется более 10 млн. рублей на выполнение природоохранных мероприятий. Расширяется система экологического образования. Более полутора тысяч специалистов муниципальных образований и предприятий-природопользователей ежегодно проходят обучение в Институте повышения квалификации в области экологии и природопользования.
Создан и функционирует Краевой центр экологического мониторинга. Идет работа над созданием концепции краевой целевой программы «Обеспечение экологической безопасности в Хабаровском крае на период до 2020 года».
Пресс-центр правительства Хабаровского края.