В гости к сверстникам
поиск
21 апреля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

В гости к сверстникам

06.08.2010
Просмотры
466

47 школьников из Хабаровска отдыхают сегодня в международном детском лагере в Корейской Народно-Демократической Республике.

Как сообщила пресс-служба администрации Хабаровска, эту поездку организовал для них городской центр международного сотрудничества. «У нас сейчас горячее время, - говорит начальник управления международных связей администрации города Татьяна Иванова. - Формируем одну группу за другой». Делегация из педагогов и школьников готовится к поездке в Китай. Традиционно всю делегацию принимает правительство Харбина. Кстати, на фестивале «Харбинское лето» ребята могут встретиться еще с одной хабаровской делегацией, в составе которой два известных коллектива - «Радость» и «Золотые купола», которые уже знакомы харбинцам.
Формируется и еще одна делегация из школьников для поездки в японский город-побратим Ниигату по программе «Хабатакэ». А вслед за этим будут принимать, уже в Хабаровске, делегацию юных экологов из японского города Мусасино.