2 мая завершается декларационная кампания
поиск
10 ноября 2025, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

2 мая завершается декларационная кампания

26.04.2023
Просмотры
552
2 мая завершается декларационная кампания-2023. У жителей Хабаровского края, получивших доход в прошлом году, осталось меньше недели, чтобы успеть своевременно подать в налоговые органы декларацию по форме 3-НДФЛ.

Как сообщили в УФНС России по Хабаровскому краю, отчитаться о полученных доходах необходимо, если в 2022 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Сдать декларацию также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, нужно будет не позднее 17 июля 2023 года.

Предельный срок подачи декларации - 2 мая 2023 года - не распространяется на декларации, поданные исключительно с целью получения налогового вычета. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

Налоговая служба рекомендует заполнить декларацию онлайн, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Уплатить НДФЛ также можно онлайн с помощью электронного сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Сервис позволяет произвести оплату в безналичной форме, а также сформировать платёжный документ для его последующей оплаты в кредитном учреждении.