Автобусы - не место для вирусов
поиск
22 марта 2025, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Автобусы - не место для вирусов

19.03.2020
Просмотры
372
Автобусы - не место для вирусов
В Хабаровске началась тотальная санитарная обработка общественного транспорта: вместе с муниципалами здоровьем своих пассажиров озаботились и коммерческие перевозчики.
Использовать антисептики транспортникам рекомендовано из-за продолжающегося в краевом центре распространения гриппа и ОРВИ.
По поручению мэра города Сергея Кравчука подвижной состав всех транспортных предприятий, включая коммерческие, перешел на усиленную дезинфекцию. Ранее это делали только специалисты МУП «ГЭТ».
Работники обрабатывают поручни, сиденья, стены и стекла трамваев, троллейбусов и автобусов после завершения смены, а также во время плановых перерывов на конечных остановках.
«Организована проверка исполнения этих противоэпидемических мер: наши сотрудники теперь каждый вечер будут приезжать на  место базовых стоянок подвижного состава и оценивать, как проходит санитарная обработка.
По отдельному графику уже давно осуществляется контроль над соблюдением экипажами автобусов масочного режима», - рассказал начальник управления промышленности, транспорта, связи Владимир Ощановский.
Он также отметил, что для сан­обработки салонов хабаровского общественного транспорта используются эффективные дезинфицирующие средства -  «Диабакт», «Фарма Хлор», «Дизентол», «Диаспрей», «Бриллиант» и «Астэра».