Депутаты назначат выборы
поиск
28 апреля 2025, Понедельник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Депутаты назначат выборы

19.05.2018
Просмотры
307
Выборы губернатора Хабаровского края состоятся 9 сентября, - проект такого постановления рассмотрен на очередном заседании постоянного комитета Законодательной думы Хабаровского края по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.
Как пояснили в пресс-службы краевой думы, в соответствии с Федеральным законом «днем голосования на выборах в органы государственной власти края и местного самоуправления считается второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий указанных органов или депутатов».
Причем решение о назначении выборов губернатора Законодательная дума должна принять не ранее чем за 100 дней и не позже чем за 90 дней до дня выборов.
В этом году Единым днем голосования является 9 сентября. То есть
решение о назначении выборов дума должна принять с 31 мая по 10 июня. Поскольку на эти даты заседание краевого парламента не запланировано, думский комитет принял решение рекомендовать созвать в эти сроки внеочередное заседание регионального парламента, на котором и будет рассмотрен проект постановления Законодательной думы
«О назначении выборов губернатора Хабаровского края».
И. ВИЛИН.