Доходам врачей - особое внимание

07.11.2018 | Будь в курсе | 0м. 28 c. | 60

«Тихоокеанская звезда» в октябре дважды обращалась к теме реальной заработной платы в краевом здравоохранении - 19 и 30 октября. Вчера губернатор Хабаровского края Сергей Фургал дал поручение главным врачам краевых больниц и поликлиник предоставить данные о реальных доходах их сотрудников.
Речь идет, в первую очередь, о зарплатах медработников среднего звена и младшего медперсонала.
- Мы видим реакцию медицинского сообщества, когда называются те или иные цифры. Поэтому и было принято такое решение. Делать выводы я буду на основании только объективной информации, полученной исходя из данных, которые указываются в расчётных листах. Главный показатель - отработанные часы. Если оплата труда окажется несоразмерна отработанному времени, то, безусловно, это вызовет определенные вопросы с моей стороны в адрес краевого минздрава, - объяснил свое поручение Сергей Фургал.
Предоставить губернатору данные по зарплатам руководители краевых государственных больниц и поликлиник должны в течение 10 дней. После чего, как отметил глава региона, будут приняты взвешенные решения.
Согласно майскому указу президента России от 2012 года по реализации государственной социальной политики, в этом году средняя заработная плата врачей, оказывающих медицинские услуги, должна составить 200% от среднего уровня зарплат в регионе. Зарплата младшего и среднего медперсонала - не менее 100%.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

26.05.2023 18:58
Михаил Дегтярёв: Россия смотрит на Хабаровск как на ключевой форпост стратегического поворота страны на восток

26.05.2023 13:23
Хабаровский турнир по панна-футболу покажут на телеканале «Футбольный»

26.05.2023 13:09
Система видеонаблюдения «Ростелекома» контролирует проведение ЕГЭ-2023

26.05.2023 10:24
Китайских инвесторов ждут в Хабаровском крае
Михаил Дегтярев посетил Харбинский политехнический университет

26.05.2023 10:04
Много музыки и танцев ждёт Хабаровск в юбилей
В Хабаровске уже начались праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения города. Но всё самое интересное ещё впереди.



26.05.2023 10:09
Выпустили юбилейную марку
К 165-летию Хабаровска Почта России представила новую почтовую открытку

26.05.2023 09:30
Первая в ДФО выставка студентов ТОГУ
В Дальневосточном художественном музее открылась первая в ДФО выставка студентов ТОГУ «Аrt-ДВ XX-XXI. Связь поколений». Приурочена она к Году педагогу и наставника и продлится до 2 июля.