Хабаровчанин Никита Иванов - чемпион Европы

19.06.2013
Просмотры
294
Представитель федерации бокса Хабаровского края Никита Иванов победил на финальной встрече чемпионата Европы по боксу, который проходил в Минске. Иванов поехал на чемпионат в составе сборной России.

Как сообщает Р-Спорт, Никита Иванов в финальном бою встретился с голландцем Петером Мулленбергом. Россиянин с первых секунд завладел инициативой, постоянно тесня и атакуя соперника. Голландец в основном сосредоточился на защитных действиях и контрвыпадах. Россиянин выиграл первый период (10:9), во втором увеличил свое преимущество (20:18) и в третьем не дал сопернику шансов перехватить инициативу и изменить ход боя. Вердикт арбитров - 30:27, 29:28, 30:27 в пользу Иванова.

Это его первая золотая медаль (весовая категория до 81 кг), своей победой спортсмен принес России четвертое золото - до этого успеха добились Давид Айрапетян, Армен Закарян и Александр Беспутин.