«Холдоми» войдет в «Снег Востока»
поиск
22 апреля 2025, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«Холдоми» войдет в «Снег Востока»

11.10.2017
Просмотры
278
В Хабаровском крае успешно реализуется государственная программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае на 2013-2020 годы». Общий объем ее финансирования на период до 2020 года составит 9,1 млрд рублей.
«Снег Востока» станет одним из маршрутов межрегионального проекта «Восточное кольцо России». В него войдут горнолыжные комплексы и туристические объекты Сахалина, Приморья и Хабаровского края. Возможно, в дальнейшем к проекту присоединятся Камчатка и ЕАО. Перспективы сотрудничества по развитию этого маршрута обсудили во Владивостоке. Во встрече приняли участие представители Хабаровского края и Приморья.
Как сообщили в управлении по туризму министерства культуры края, наш край в новом турпродукте представит горнолыжный комплекс «Холдоми», расположенный в Солнечном районе. На сегодняшний день это курорт международного уровня. Его общая площадь составляет 56 гектаров, высота снежной вершины - 853 метра. В будние дни он принимает от 500 до 700 туристов в день, в выходные - от 1,5 до 2 тысяч человек. «Холдоми» входит в состав туристско-рекреационного кластера «Комсомольский». В ближайшее время здесь планируется создать новые горнолыжные трассы с системами оснежения и ночным освещением. После модернизации ГЛК сможет круглогодично принимать до 240 тысяч туристов.