В министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности края подвели итоги конкурса по распределению государственной поддержки на создание семейных ферм. Победителями признаны три КФХ, между которыми распределят около 61,5 млн рублей.
- Ранее на участие в конкурсе заявки подали шесть крестьянско-фермерских хозяйств, четыре из которых были допущены до очного собеседования.
По итогам защиты бизнес-проектов финансирование распределено между тремя фермерами из Хабаровского и имени Лазо районов.
Речь идет о строительстве трех животноводческих помещений для производства и переработки мяса крупного рогатого скота и птицы.
До конца года получателями грантов будет увеличен прирост объема сельскохозяйственной продукции не менее 10% и создано не менее 9 новых постоянных рабочих мест, - отметили в краевом минсельхозе.
Согласно условиям конкурса, заявителю также необходимо вложить не менее 40% своих средств.
При этом в министерстве отмечают, что аграрии края все чаще стали нуждаться в средствах именно на реализацию крупных проектов.
В 2020 году краевые власти приняли решение отказаться от проведения менее востребованного конкурса для начинающих фермеров, перераспределив объемы господдержки на создание семейных ферм, требующих более серьезных вложений.
Тех, кто только планирует начать свое дело в аграрной отрасли, поддержат в рамках аналогичного федерального конкурса «Агростартап».
Напомним, что на создание семейных ферм краевые власти выделяют средства с 2013 года. За это время в регионе появилось 20 таких предприятий. Господдержку получали в Хабаровском, Бикинском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Ульчском и имени Лазо районах.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
22.03.2023 18:33
Форум «Амур» объявил старт набора
22.03.2023 18:13
Дорожную сеть Хабаровского края готовят к сезону
22.03.2023 17:52
В Хабаровском крае продолжается модернизация сельских почтовых отделений
22.03.2023 17:32
Мастер-класс от олимпийской чемпионки Маргариты Мамун
22.03.2023 17:11
Открытый урок для хабаровских школьников: нет пожарам!
14.03.2023 10:49
Добровольцы СВО получили новые льготы
Участники добровольческих отрядов, которые помогают выполнять задачи спецоперации, получили право бесплатно ездить к месту своего формирования, на лечение или реабилитацию.
10.03.2023 11:16
Звони начальнику краевой Госавтоинспекции
Сегодня, 10 марта, в газете «Тихоокеанская звезда» принимать звонки от её читателей будет лично Вадим Фёдорович Кригер, начальник ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю. Он готов ответить на самые острые ваши вопросы, обсудить проблемные ситуации.
Вы можете узнать ответы на вопросы: какие правила ПДД вступили или вступят в силу в этом году? Будут ли новые штрафы и вырастет ли их размер? Появятся ли в крае новые камеры, фиксирующие правонарушения? Как правильно самостоятельно оформить ДТП? Что изменилось при постановке на учет автомобилей, ввезенных из других стран, в том числе гибридов и электромобилей? И многие другие.
Нет комментариев