Теплоход «Здоровье» завершил работу в Ульчском районе Хабаровского края. Специалисты посетили 12 сел, осмотрели 1434 человека, из них 451 ребенка, провели свыше двух тысяч исследований. Теперь они отправляются в район имени Полины Осипенко.
В бригаде врачей - 19 узких специалистов, но наибольшее количество посещений в Ульчском районе было у гастроэнтеролога и кардиолога - свыше 900.
Жители смогли получить рекомендации по здоровью, питанию, укреплению иммунитета, а также пройти УЗИ и лабораторные анализы, сделать рентген грудной клетки.
- Жители сел охотно приходят проверить свое здоровье, - рассказала главный врач территориального клинико-диагностического центра Ольга Панкова. - Так, почти все взрослые посетители, а это 925 человек, сделали флюорографию легких.
Наблюдаем и такую динамику, кто изначально пришел, например, к офтальмологу, решает пройти всех специалистов. А мы - поддерживаем, ведь лучше предотвратить заболевание, чем потом лечить.
Были у нас и внештатные ситуации, наш хирург Ксения Калиниченко помогала пострадавшим в аварии на трассе Селихино - Николаевск-на-Амуре, удалила стекло из подбородка, обработала множественные резаные раны.
До середины июля теплоход «Здоровье» посетит еще две территории Хабаровского края: район имени Полины Осипенко и Комсомольский район.
В составе мобильной медицинской бригады сотрудники территориального клинико-диагностического центра города Комсомольска-на-Амуре.
Напомним, это девятый рейс плавучей поликлиники, в рамках которой проводятся обследования жителей Нижнего Амура. За 1,5 месяца теплоход сделает 25 остановок.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
02.04.2023 10:25
Каких перемен ждут дальневосточные школьники
02.04.2023 10:20
Разговоры о важном для взрослых: патриотическое воспитание в ДФО
31.03.2023 16:01
Развитие северных районов обсудили в Хабаровске
31.03.2023 15:59
Вместо проверок — профилактические визиты
31.03.2023 15:49
Комфортная инфраструктура появится сразу в 12 районах края
31.03.2023 11:35
Студенты края стали чемпионами спартакиады
Сборная Хабаровского края заняла первое общекомандное место на зимней Спартакиаде
28.03.2023 10:46
С 1 апреля повысим социальные пенсии
Уже с 1 апреля повысятся социальные пенсии в дополнение к проведенной в июне прошлого года индексации. Эта мера коснется людей, у кого не хватает стажа для получения страховой пенсии.
Нет комментариев