14.02.2017
Просмотры
232
Самый массовый старт - в Хабаровском районе
В региональном этапе всероссийской гонки «Лыжня России - 2017» в Хабаровском крае приняли участие больше 10 тысяч жителей  - как любители, так и профессиональные спортсмены в Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Советской Гавани, Николаевске-на-Амуре, поселках Солнечный и Ванино, районе имени Лазо.
Наиболее же массовая гонка прошла в Хабаровском районе на учебно-спортивной базе «Ильинка». Здесь самым юным участником стала Николь Немова, которой за день до гонки исполнилось три года, сообщает «Восток-Медиа - Хабаровск». Самые же опытные участники - 87-летний Николай Роганов и 78-летняя Раиса Быкова, вышли на старт VIP-забега. С другими ветеранами спорта и первыми лицами правительства Хабаровского края они преодолели полтора километра.
Победителями большой гонки на 10 километров стали профессиональные спортсмены. Среди мужчин лучший результат показал Дмитрий Шохирев. (Через две недели он в составе краевой сборной отправится на финал Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкар.) А Алина Васильева показала лучший результат среди женщин. (На этой неделе она в составе сборной Дальневосточной государственной академии физической культуры выступит на Универсиаде вузов края.)