«Подрядчик» заинтересовался проблемами долгостроя

25.03.2021 | Будь в курсе | 0м. 37 c. | 103

Белгородская строительная компания ООО «Подрядчик» заинтересовалась возможностью достройки жилого комплекса «Эдельвейс» в Хабаровске. Специалисты в настоящее время проводят полное обследование зданий для выявления проблем, которые могут препятствовать дальнейшему строительству. Эти работы предполагается завершить в течение нескольких недель.
Как пояснил исполнительный директор ООО «Подрядчик» Борис Соколов, на достройку двух домов по предварительным подсчетам потребуется около 700 млн. рублей.
- Сейчас мы проводим обследование возведенных зданий, - сказал он, - проблемы там действительно есть, но на сегодняшний день они решаемы. По результатам проверки и когда будут закончены различные документальные процедуры, мы примем решение о достройке этого жилого комплекса. Сам процесс завершения строительства у нас займет около полутора лет.
На сегодняшний день разрешения ситуации ждут 18 обманутых дольщиков - 15 физических и 3 юридических лица. По информации застройщика, в случае завершения строительства, физическим лицам будет предложено на выбор либо денежная компенсация, либо жилье в «Эдельвейсе».
- На этом объекте пример грамотных действий конкурсного управляющего обанкротившейся компании. Он приложил массу сил и нашел инвестора. Также, когда к нам поступило предложение компании о достройке этих двух проблемных домов, мы изучили ее предыдущий опыт. Они уже достроили несколько объектов в других субъектах России, например, в Иркутске и Екатеринбурге, и нареканий к ним не было, - рассказал министр строительства Хабаровского края Андрей Чекулаев.
В случае окончательного решения инвестора о достройке будет снята нагрузка на бюджет Хабаровского края и федеральный Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства: все работы будут завершены за счет компании-застройщика.
С. Денисов.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

07.06.2023 15:38
Дети наших героев едут на Шантары
Поручил министерству туризма Хабаровского края по своей линии поддержать детей, чьи отцы погибли во время выполнения боевых задач в зоне СВО.

07.06.2023 15:34
В Хабаровском крае восстанавливают популяцию лосося
В Хабаровском крае продолжается работа по восстановлению лососевых видов рыб в бассейне реки Амур и в реках Охотского моря.

07.06.2023 15:29
Как заработать и отдохнуть в Хабаровском крае подросткам
Сегодня глава региона Михаил Дегтярев дал старт летнему трудовому семестру студенческих отрядов Хабаровского края.

07.06.2023 15:18
Азбуку о важном пишем всем краем
Международный День русского языка отметили в Хабаровском крае.

07.06.2023 15:00
Детский фонд Хабаровского края никого не оставил в беде
В краевом центре прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".



07.06.2023 09:23
Преступлений стало меньше на 11 процентов
В 2022 году зарегистрировано на 11 процентов меньше общего количества преступлений

07.06.2023 09:00
Паводок Амуру пока не грозит
Весенние паводки на реках региона завершились без резких ухудшений обстановки. В мае гидрологи не исключали, что подъемы воды в реке Амур на территории Ульчского и Николаевского районов могут привести к возникновению неблагоприятных явлений.