Правительство Хабаровского края объявило конкурс среди территориальных общественных самоуправлений (ТОС) по отбору проектов на получение грантов в 2017 году на общую сумму 10 млн рублей.
Состоится два конкурса. Отбор заявок для участия в первом будет проходить с 8 по 28 февраля. Второй планируется провести во втором квартале этого года.
В прошлом году финансирование для ТОС выделили впервые. Тогда на конкурс было предоставлено больше 30 заявок, из которых поддержку получили только четыре объединения. В их числе ТОС «Фортуна», которое построило хоккейную коробку в селе Лермонтовка Бикинского района, ТОС «Вятское» - завершившее работы по обустройству пешеходного моста в одноименном селе.
По итогам успешной реализации этих проектов, в силу их эффективности губернатором края было принято решение увеличить финансирование грантов для ТОС на в 2017 году.
Напомним, в отличие от программы поддержки местных инициатив, которая реализуется только в городских и сельских поселениях, ТОС самостоятельно определяют границы своей территории. Это может быть подъезд дома, группа жилых домов, микрорайон и так далее. Активисты общественных самоуправлений также имеют право самостоятельно принимать участие в конкурсах, в то время как по программе эту функцию берет на себя муниципалитет.
C. ДЕНИСОВ.
P.S. Более подробную информацию по участию в конкурсе можно получить на сайте управления https://ogs.khabkrai.ru (раздел «ТОС» вкладка «Конкурс проектов ТОС») или по телефонам: (4212) 35-20-37, 30-16-28.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
28.03.2023 14:30
Меры поддержки доступны молочным производителям
28.03.2023 14:26
Авиабилеты на весну и лето уже в продаже
28.03.2023 14:21
Хабаровчане переезжают из ветхого жилья
28.03.2023 14:18
Культурные гастроли в Хабаровском крае
28.03.2023 14:14
Стрелки Хабаровского края в тройке
28.03.2023 10:46
С 1 апреля повысим социальные пенсии
Уже с 1 апреля повысятся социальные пенсии
24.03.2023 09:30
Дилер из камеры продавал автомобили
Не выходя из мест лишения свободы, хабаровчанин обманул пятерых жителей страны на 3,5 млн. рублей. Он размещал на автомобильных сайтах объявления о продаже транспортных средств различных марок, не имея таковых.
Нет комментариев