Сегодня в Хабаровск прибыл министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. Вместе с губернатором края Вячеславом Шпортом он провел оперативное совещание, посвященное паводковой обстановке в регионе.
Было отмечено, что гребень паводка сместился от Хабаровска и сейчас находится в районе села Елабуга Хабаровского района. Уровень воды у краевой столицы постепенно снижается и сейчас составляет 478 см. Остаются подтопленными более 200 дачных участков на островах в городской черте. Пока заявлений об ущербе от граждан не поступало. По оценкам специалистов, вода ни с рек Сунгари и Уссури, ни с гидроэлектростанций не окажет негативного влияния на развитие ситуации.
Тем не менее, силы и средства региональных властей и МЧС по-прежнему находятся в полной готовности. Ведется патрулирование подтопленных территорий и информирование населения.
«В целом к прохождению паводка мы подготовились хорошо и дополнительных сил и средств не требуется. Гидрометцентр предоставлял точные прогнозы уровня воды, что позволило работать на упреждение. Сегодня необходимо продолжать мониторинг ситуации, вплоть до прохождения гребня паводка у Комсомольска-на-Амуре и Николаевска-на-Амуре», - подчеркнул губернатор Вячеслав Шпорт.
Глава МЧС Евгений Зиничев, в свою очередь, подчеркнул, что всем службам нужно по-прежнему быть готовыми к возможным неблагоприятным погодным условиям, особенно в конце августа - начале сентября. Именно в это время в Приморье и на юге Хабаровского края могут проходить циклоны с сильными дождями.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
17.08.2022 13:20
ВТБ нарастил на 18% корпоративный кредитный портфель в Хабаровском крае
17.08.2022 12:35
Дополнительное образование доступно всем
Новое оборудование для обучения детей по программам дополнительного образования поступает в школы Хабаровска и пяти районов края.
17.08.2022 12:05
От зумбы до панна-футбола
В Хабаровском крае продолжается реализация губернаторского проекта «Доступный спорт».
17.08.2022 11:50
«Безумно» и ярко откроется новый концертный сезон в филармонии
10 сентября в Хабаровской филармония состоится масштабное открытие филармонического сезона - «Безумный день в филармонии».
17.08.2022 10:57
В Хабаровском крае появятся новые авиаотряды для тушения пожаров
В 30 российских субъектах смогли ликвидировать все очаги в первые же сутки, в 13 - не допустили их появления
10.08.2022 12:02
Авиакластер можно строить в Хабаровске
С предложением создать в Хабаровском крае авиастроительный кластер выступил губернатор Михаил Дегтярев на состоявшемся заседании оперативного штаба по повышению устойчивости экономики края в условиях санкций.
10.08.2022 11:59
Собрали 35 тонн молодого картофеля
В Хабаровском крае приступили к сбору раннего картофеля. На 8 августа в регионе собрана первая партия в 35 тонн. Более половины урожая дадут фермерские хозяйства района имени Лазо.
Нет комментариев