18 семей расстались с бараками
поиск
23 апреля 2026, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

18 семей расстались с бараками

29.12.2016
Просмотры
396
Еще один дом для переселенцев из аварийного фонда сдали в Хабаровском крае. Новые квартиры получат сорок жителей Комсомольска-на-Амуре, которые до этого жили в бараках 30-40-х годов постройки. Они смогут встретить новогодние праздники в новом трехэтажном доме на 18 квартир.
Общая стоимость новостройки составила 49,7 млн рублей. Из них 8 млн рублей было выделено из регионального бюджета, около 8,9 млн - из местного, а 32,8 млн рублей профинансировал Фонд содействия реформированию ЖКХ.
- С 2013 года этот дом стал в Комсомольске-на-Амуре 21-м по счету, - говорит замминистра ЖКХ края Эдуард Бурдинский. - Город лидирует в части строительства для переселенцев из аварийного фонда. В новые квартиры уже переехало около 1,5 тысячи человек.
Напомним, что в рамках программ переселения жителей, у которых жилищные условия не соответствуют нормам, с 2011 по 2016 год в Хабаровском крае уже построено 40 малоэтажных домов. В них заселились более 2,5 тыс. человек.
В. ИЛИН.