Исполнители коммунальных услуг «На шаг впереди!»
поиск
10 мая 2026, Воскресенье
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Исполнители коммунальных услуг «На шаг впереди!»

04.02.2021
Просмотры
646
Исполнители коммунальных услуг «На шаг впереди!»
Начальник отдела по работе с ИКУ филиала ПАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» Алла Алексеенко и победитель конкурса директор Группы компаний «Розенталь Групп» Евгений Розенталь
Хабаровскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК», входит в Группу РусГидро) подвел итоги конкурса «На шаг впереди!» среди исполнителей коммунальных услуг. Победителями признаны 12 организаций Хабаровского края. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе в этом году принято решение не проводить общую церемонию награждения, а лично поздравить лучших исполнителей коммунальных услуг на рабочих местах.
Конкурс «На шаг впереди!» проводится Дальневосточной энергетической компанией девятый год подряд и направлен на поощрение УК, ТСЖ, ЖСК, добросовестно исполняющих договорные обязательства по оплате электропотребления. Участие в нем принимают организации как самостоятельно осуществляющие функции сбыта электроэнергии в многоквартирных домах, так и те, кто заключил договор энергоснабжения на объем электроэнергии, приходящийся на общедомовые нужды.
Основные условия конкурса - своевременная оплата и отсутствие дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию, а также регистрация в системе и использование во взаимодействии с ПАО «ДЭК» электронного документооборота.
В этом году участие в конкурсе приняли 30 организаций, управляющих многоквартирными домами в г. Хабаровске, Вяземском, Солнечном, Бикинском, Советско-Гаванском, Ванинском муниципальных районах и районе им. Лазо. По итогам отбора звания победителя удостоены 12 управляющих компаний и ТСЖ, им вручены дипломы и сертификаты на приобретение электротоваров.
Еще 18 участников конкурса награждены благодарственными письмами за добросовестное исполнение договора энергоснабжения в течение 2020 года. Лучшие исполнители коммунальных услуг возглавили рейтинг плательщиков ПАО «ДЭК». С полным списком победителей конкурса «На шаг впереди!» можно ознакомиться на сайте ПАО «ДЭК» - www.dvec.ru.
Несмотря на то, что большинство исполнителей коммунальных услуг в Хабаровском крае являются добросовестными плательщиками, есть организации, которые регулярно нарушают обязательства, предусмотренные условиями договора энергоснабжения, и не оплачивают потребленные энергоресурсы. Ежемесячно Хабаровскэнергосбыт публикует антирейтинг УК, ТСЖ, ЖСК на сайте ПАО «ДЭК».
Хабаровскэнергосбыт напоминает о необходимости своевременной оплаты за энергоресурсы. За просрочку платежей за потребленную электроэнергию управляющие компании могут быть лишены лицензии на осуществление деятельности.