Сбербанк прирос ещё десятью этажами
поиск
21 апреля 2026, Вторник
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Сбербанк прирос ещё десятью этажами

13.07.2011
Просмотры
763
Сбербанк прирос ещё десятью этажами
В этом году Сбербанк России отмечает сразу две даты: свое 170-летие и 145 лет с начала работы на Дальнем Востоке. И лучший подарок и себе, и своим клиентам  он  уже сделал – на прошедшей неделе в Хабаровске на улице Гамарника, 12 Дальневосточный банк открыл свое новое административное здание.  

Десятиэтажный офис, только один административный блок которого составляет свыше 15 тысяч квадратных метров, отлично вписался в  архитектурный ансамбль центральной части города. На первом этаже здесь разместилось Операционное управление (ОПЕРУ) нового  формата. Оно  предоставляет клиентам полный спектр банковских услуг. В ОПЕРУ  реализован принцип четкого зонирования, создано «открытое» пространство в залах обслуживания клиентов, отсутствуют физические преграды между клиентами и работниками банка, есть зона круглосуточного самообслуживания клиентов.

- Банк стремится быть современнее, быть ближе к нашим клиентам – все это отражается  в новом подходе к организации рабочих мест, в организации пространства нового офиса, - заявил на открытии председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Валерий Пытнев. - Уверен, что в этом просторном, оснащенном по последнему слову техники здании поставленные перед  коллективом банка задачи будут решаться еще качественнее и быстрее.

В новом здании Сбербанка работают более  800 сотрудников. Причем в условиях не только комфортных, но и самых современных. Офис оборудован системой бесперебойного электроснабжения, автоматизировано практически все инженерное оборудование. Действует система охраны и контроля доступа, собственная система телефонной связи и пневмопочты.
«Сегодня Сбербанк России – поистине народный банк. Многие жители Дальнего Востока именно ему доверяют свои сбережения, зарплаты, пенсии, через терминалы Сбербанка проходят коммунальные платежи и многое другое, - отметил на церемонии открытия нового здания  заместитель полномочного представителя президента РФ в  ДФО Сергей Левков. -  Видно, как сегодня банк выходит  на новый уровень обслуживания. А значит,  сможет привлекать все больше  новых клиентов и в рамках своей финансовой политики будет, в том числе, способствовать улучшению финансовой инфраструктуры региона и благосостоянию его жителей».

«Банковская система развивается там, где развивается экономика региона, - сказал вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнёв. - И новое здание Сбербанка – это показатель того, что сюда идут инвестиции крупнейшего банка страны, что Хабаровск, Хабаровский край является перспективным, привлекательным регионом для вложения инвестиций».