Звезды зажигаются в династии

21.05.2021 | Классная работа | 0м. 52 c. | 32580
Звезды зажигаются в династии

Ольга Мотькина, учитель-логопед детского сада «Веселые ребята» села Новый Мир Комсомольского района, стала победителем номинации, а в прошлом году она стала победителем Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование».

- Для меня любой конкурс - это возможность оценить себя, повысить профессионализм. И это очень здорово, когда есть возможность пообщаться с такими же фанатами своей работы. Для меня это ответственная победа - ведь конкуренция была нешуточная!
В нашем детском саду - разные дети, но особое внимание уделяем ребятам с ограниченными возможностями здоровья, - рассказывает она. - На конкурсе я представила свой опыт работы использования сенсорной интеграции на логопедических занятиях.
Интерес к педагогике у Ольги появился в школе села Большая Картель, там же она познакомилась с будущим мужем - Сергеем Мотькиным. Кто знал тогда, что появится звездная педагогическая династия: Сергей Александрович - лауреат краевого конкурса «Учитель года‑2019» и представлял наш край на Всероссийском этапе в 2020 году.
- Мне всегда любопытно работать со сложными ситуациями, где я могу пробовать новые методики, технологии и приёмы на практике, - рассказывает Ольга. - Мне очень интересно учиться.
В течение года рассказываем родителям о речевом развитии, даём практические кейсы. Например, как вызывать звуки, как правильно обогащать словарный запас детей, как развивать речь в игре, чем заняться с ребенком дома и многое другое.
Обязательно - индивидуальные консультации, практические мастер-классы для родителей по развитию речевого дыхания, мелкой моторике, рекомендации по подготовке к обучению грамоте и многое другое.
С родителями у Ольги Сергеевны особый уговор: выполнять все домашние задания и практикумы, посещать занятия на логопункте по графику. Ведь желающих заниматься всегда очень много, а если нет прогресса и помощи от самых близких людей ребенка, то и педагог особо не изменит ситуацию.
- Во время подготовки к конкурсу я познакомилась с победителями прошлых лет, лучшими воспитателя России. Мы общаемся, ковид показал нам - границ нет, есть много возможностей для обмена опытом.
Так я познакомилась в Интернете с победителем всероссийского конкурса «Воспитатели России‑2018» Анастасией Шлемко, и она также меня подбадривала, - говорит Ольга Мотькина. - А когда есть такая всесторонняя поддержка, появляется уверенность - я смогу достойно представить край на всероссийском уровне.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

05.06.2023 12:41
Школьники и студенты в «Авангарде»

05.06.2023 12:40
Как оформить карту карту жителя Хабаровского края
Количество участников флагманского проекта "Карта жителя "Муравьев-Амурский" продолжает увеличиваться.

05.06.2023 12:20
Приезжайте отдыхать в Новый Мир
В 2023 году в регионе благоустроена первая общественная территория в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

05.06.2023 12:00
Товарооборот через «Покровку» — увеличен
Паромная переправа сезона летней навигации в пункте пропуска Покровка Бикинского района работает уже месяц.

05.06.2023 11:53
Где отдыхать в Хабаровском крае — расскажут на туристическом форуме
II Всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток» приглашает к участию представителей отрасли, власти и бизнеса.



05.10.2021 00:00
Будущее человечества - в руках учителя
Учитель - уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, такта, и чаще всего в нее приходят на всю жизнь.

05.10.2021 00:00
Миссия педагога: учить, вдохновлять, стремиться
Учитель истории и обществознания школы № 1 города Советская Гавань Людмила Ласунина в 2021 году вошла в число лучших педагогов, учащиеся которых достигли высоких успехов по предмету.