«Письмо о семье» стало спектаклем
поиск
23 мая 2026, Суббота
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

«Письмо о семье» стало спектаклем

16.05.2012
Просмотры
548
Победителями хабаровского городского конкурса «Письмо о семье» стали мама и папа девяти детей.

Большая и дружная семья Ушаковых живет в частном секторе Северного округа краевого центра. Первенцу Михаила и Марины 17 лет, самому младшему - год. В письме о своей семье Ушаковы рассказали о совместных буднях, праздниках, радостях и печалях. Поведали о любимом увлечении огородом.

Во время финального выступления одиннадцать доморощенных актеров, включая мать и отца, разыграли спектакль по мотивам своего повествования. Ушаковы предстали в образе овощей и фруктов, отражающих характер каждого члена семьи. К примеру, 4-летний Миша органично смотрелся в роли маленького зеленого огурчика.

За главный приз - ноутбук - наряду с Ушаковыми боролись еще четыре многодетных семьи Хабаровска. Все они - победители окружных этапов городского конкурса. В этом году в них приняли участие 16 многодетных родителей. В финал вышли только пять. Все находятся на сопровождении в районных центрах социальной работы с населением.

- Конкурсанты подарили зрителям, болельщикам и жюри настоящий праздник, трогательный и добрый, - поделилась своими впечатлениями начальник управления социальной работы с населением Наталья Чечелева. - Такое совместное творчество, общее дело, эмоции помогают возродить семейные традиции, укрепить связь поколений.

Победители и призеры семейного состязания получили по корзине со сладостями и столовые наборы.

Пресс-служба администрации г. Хабаровска.