Хабаровск в преддверии… итальянских страстей

07.12.2019 | Культура | 2м. 1 c. | 308
Хабаровск в преддверии… итальянских страстей
Народный артист Хабаровского края Дмитрий Кишко сыграет в спектакле «Моя профессия - синьор из общества» главную роль

Наверняка многие из наших читателей помнят советскую комедию «Миллион в брачной корзине» с Александром Ширвиндтом в главной роли, снятую по пьесе итальянских драматургов Джулио Скарниччи и Ренцо Тарабузи. 14 и 15 декабря итальянские страсти будут кипеть и на сцене Хабаровского краевого театра драмы. «Моя профессия - синьор из общества» - так называется премьера, которую ставит у нас московский режиссер Эдуард Ливнев.
Да-да, то самый Ливнев, который за последние четыре годы успел поставить в Хабаровске два спектакля - «Козленок в молоке» по нашумевшему в свое время роману Юрия Полякова и историю страстей «В омуте любви» по пьесе Мамина-Сибиряка. Несмотря на то, что Эдуарду Львовичу уже далеко за семьдесят, он в хорошей форме и с удовольствием откликается на предложения нашего театра драмы.
- Работу над постановкой мы начали еще в начале лета, до ухода труппы в отпуск, а с ноября продолжили, - рассказывает режиссер. - Главный герой комедии - синьор Папагатто (его играет Дмитрий Кишко) зарабатывает на жизнь тем, что «работает» «синьором из общества». Он - большой знаток человеческой психологии, предприимчивый собеседник светских львов и львиц, развлекает богатых гостей «глубокомысленной» беседой, а между делом крадет бутылки коньяка и бутерброды с икрой и этим зарабатывает на жизнь. Но, несмотря на все ухищрения, Леонида Папагатто никак не может выбиться из нужды. Это обстоятельство толкает его на аферу…
Помимо Дмитрия Кишко, в спектакле занято немало других известных актеров театра. Среди них - Людмила Романенко, Анжелика Мельничук, Евгений Путивец, Александр Сафронов, Лидия Феклистова, Сергей Юрков, Сергей Краснов и другие.
- Судя по всему, вы с труппой театра, как говорится, спелись…
- Так мы же не в первый раз вместе работаем. Должен сказать, что мне нравится и коллектив, и руководство театра. Здесь действительно собрались толковые ребята. Вижу, что директор Николай Евсеенко старается сделать репертуар разнообразным. К слову, мне пару лет назад посчастливилось быть у вас на премьере исторической драмы «Муравьёв. Граф Амурский», позже посмотрел другой спектакль на эту же тему «Залив счастья. Геннадий Невельской». Этот проект считаю очень плодотворным для театра.
- За вашими плечами масса постановок в ведущих театрах страны, работа в кино. А чем вы заняты сейчас?
- Я - свободный художник. И эта роль меня вполне устраивает. Как-то мне сказал один замечательный художник по свету: «Эдуард Львович, вы достаточно в жизни поработали, поэтому можете выбирать, а не бросаться на каждую работу, которую вам предлагают».
В своё время у меня был «роман» и с кинематографом. Как режиссёр ставил сериалы «Моя прекрасная няня», «Большие девочки», «Своя команда». Был опыт фильмов спектаклей: «Анонимка» с Леонидом Броневым, Валентиной Талызиной, Светланой Немоляевой, военный блокбастер «Эхо» с отцом и сыном Ледогоровыми… Ещё снял 15 серий продолжения «Кабачка 13 стульев», которое называлось «В гостях у пани Моники» со всеми завсегдатаями кабачка.
Словом, что хотел снять - снял. А кидаться в этот омут с головой только ради заработка смысла не вижу. Впрочем, от интересных предложений, конечно, не отказываюсь. Поэтому я сейчас у вас в Хабаровске. И надеюсь, что эта встреча не последняя.
Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.
Фото Ольги ПОЛОННИКОВОЙ.







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

24.04.2024 09:18
Из-за репетиций Парада в Хабаровске изменится движение общественного транспорта

24.04.2024 09:06
Опрос ВТБ: переводы по СБП используют более 70% дальневосточников

24.04.2024 09:01
На северный завоз – продукты с субсидией

24.04.2024 09:00
Школьники узнали о карьерном росте

24.04.2024 08:50
Алексей Милешин - третий в России

24.04.2024 08:49
С первого класса знай про кванты

23.04.2024 16:43
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10%

23.04.2024 14:11
ВТБ: юань займет треть валютных сбережений россиян к концу года

23.04.2024 12:19
Единый тариф для всей семьи: «Ростелеком» оптимизирует расходы на связь

23.04.2024 11:01
Разворот на Дальний Восток в лицах

23.04.2024 09:15
Как избавиться от аллергии на пыльцу

23.04.2024 09:00
Пособия получат отцы



23.04.2024 00:00
Театральные гастроли: от «Чучела» до «Каштанки»
В рамках проекта «Дни Екатеринбурга в Хабаровском крае» и проекта «Культурные гастроли» флагманской инициативы губернатора региона «Край комфортного проживания» в Хабаровск приедут артисты из Екатеринбурга.

29.03.2024 00:00
Это словно непотопляемая лодка капитана Немо
– В театре всё происходит здесь и сейчас. При зрителях актёры плачут, смеются, и эта энергия переходит в зал. Вот что самое ценное. Так что театр – это словно непотопляемая лодка капитана Немо.