Молодёжь, не бойтесь заявлять о себе
поиск
3 июля 2025, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Молодёжь, не бойтесь заявлять о себе

21.06.2022
Просмотры
696
Молодёжь, не бойтесь заявлять о себе
По мнению Виктора Степанцова , в Хабаровске очень много талантливой молодёжи, в том числе начинающих писателей и поэтов
На днях в центре современного искусства «Артсерватория» собрались молодые люди, которых волнует развитие культуры в Хабаровске. Атмосфера в зале была, можно сказать, домашняя. В результате получилась неформальная тусовка.

- Изюминка культуры в Хабаровске заключается в том, что она крутая, но сама об этом не знает, - считает организатор мероприятия, главный редактор интернет-издания «Утес» Никита Зинченко. - Сам я родился не здесь, но Хабаровск с детства люблю. И чем больше его узнаю, тем больше люблю. Это очень крутой город! У него большое будущее.

- В Хабаровске очень много талантливой молодёжи, в том числе начинающих писателей и поэтов, - это уже точка зрения Виктора Степанцова, основателя основатель литературного клуба «Рэнга». - Уверен, что они могут составить конкуренцию известным в стране авторам, но им необходимо начать заявлять о себе.

Между тем возможность развиваться в Хабаровске есть. Например, тот же литературный клуб «Рэнга» - прекрасная и широкая платформа для развития начинающих писателей, поэтов и музыкантов.

Здесь проводятся (причем совершенно бесплатно) музыкально-поэтические вечера, на которые может прийти любой желающий, чтобы выступить со своими произведениями или просто вдохновиться.

Также клуб организовывает литературные вечера. На них дальневосточные писатели и поэты презентуют свои книги или сборники стихов, которые на вечере можно обсудить и приобрести.

«Рэнга» популяризирует творчество дальневосточников. На своём канале «Радио «Рэнга»» клуб часто выкладывает подкасты-интервью с дальневосточных творцами, с которыми обсуждает их творческий путь.

Кроме того, в Хабаровске много талантливых художников и райтеров. Искусствовед Екатерина Квон на встрече рассказала о местном стрит-арте, показала примеры работ хабаровских райтеров и поделилась их историями и проблемами, с которыми приходилось сталкиваться ребятам в процессе работы.

Участники тусовки были единодушны в том, что хабаровская культура уникальна и многогранна. Но в краевом центре есть много талантливых ребят, чьё творчество остается неузнанным из-за их страха или неуверенности. Таким ребятам необходимо посещать культурные мероприятия, например, литературные тусовки и музыкально-поэтические вечера. Чем увереннее и громче мы будем заявлять о себе на местном уровне, тем ярче и известнее мы станем на всероссийском. Культура начинается с каждого из нас.

Диана Долгунцева.