Мужское шоу для милых дам

06.03.2019 | Культура | 3м. 36 c. | 322
Мужское шоу для милых дам
Репетиция сцены из спектакля «Только для женщин»

Шестеро безработных друзей прожигают жизнь в пивном баре. И вдруг им приходит на ум безумная идея - организовать группу стриптизеров, которая будет доводить до неистовства женскую аудиторию ночных клубов. Финал этой необычной истории - феерическое шоу, несущее заряд эмоций, накал страстей и безумную любовь к представительницам прекрасного пола.
Вот такой подарок к Международному женскому дню готовят для милых дам в Хабаровском краевом театре драмы. Шоу реальных мужчин для широкого потребления «Только для женщин» - так называется спектакль, премьера которого состоится 8, 9 и 10 марта. Режиссером постановки по пьесе новозеландских драматургов Э. Маккартена и С. Синклера является генеральный директор Свердловского государственного академического театра драмы Алексей Бадаев.
Надо сказать, что тесный контакт между драматическими театрами Хабаровска и Екатеринбурга завязался в прошлом году. Вначале уральцы приезжали к нам на гастроли, затем уже дальневосточники нанесли ответный визит.
Интересно, что среди трех постановок, которые привез тогда Свердловский театр в краевой центр, было как раз шоу «Только для женщин» и  имело у публики большой успех.
Не случайно дирекция хабаровской драмы предложила Алексею Бадаеву, ставившему спектакль у себя в театре, перенести эту удивительную историю и на нашу сцену. Однако не думайте, что получилась точная копия.
- Это во многом будет новая постановка, - приоткрывает тайну Алексей Бадаев. - Для нее специально создавались и музыкальная основа, и принципиально иная хореография второго акта. Да и в первом акте мы многое поменяли, шли от индивидуальности актеров.
К слову, очень благодарен артистам, с которыми работаю. Хотя работа, надо сказать, была достаточно сложная. Прежде всего в хореографическом плане. Но никто не сошел с дистанции, все очень серьезно к этому отнеслись. Ведь основной подарок, если говорить о женщинах, заключается как раз во втором акте, где и начнется весь этот стриптиз (улыбается). Все готовы к импровизации, что-то придумываем вместе.
Кто-то из зрителей может посчитать, что в нашем спектакле есть какие-то фривольные элементы, мол, эта вещь не для большой сцены драматического театра. Знаете, у нас, в Екатеринбурге, все эти разговоры велись ровно до премьеры. А потом многие зрители (особенно зрительницы) буквально влюбились в спектакль. Вплоть до того, что у каждого актера появились свои поклонницы. Между собой ребята порой даже делают ставки: кому достанется больше цветов? У нас обычно на 2-3 спектакля вперед раскуплены все билеты.
А пьеса сама написано здорово. Аналогов в истории мирового театра не знаю. Надеюсь, и хабаровский зритель «Только для женщин» по достоинству оценит. У вас такого спектакля, как мне кажется, нет, и он должен стать хорошим дополнением и разнообразит репертуар. Скучно точно не будет.

- Я так понимаю, что ваше знакомство с труппой началось еще в Екатеринбурге, где наша драма не так давно гастролировала. Признайтесь, наверное, уже тогда думали, кого из артистов взять на роли в ваш спектакль?
- Сразу скажу: хабаровский театр произвел на меня приятное впечатление. В Екатеринбург ваша труппа привезла восемь постановок, которые прошли на аншлагах. Да и здесь уже кое-что успел посмотреть. Так что имею представление о вашем театре. Хорошо, когда есть такая палитра, когда в театре не боятся экспериментировать, идти вперед.
Что же касается актеров, с которыми мы ставим «Только для женщин»... Еще в Екатеринбурге во время гастролей хабаровской драмы я буквально влюбился в двух актрис - Аню Чеботареву и Татьяну Малыгину. Обе девушки красивые и очень талантливые, которые, думается, украсили бы любую труппу.  Это, к слову, единственный в пьесе женский персонаж, несущий большую смысловую нагрузку.
Конечно, главные герои в нашей истории мужчины.  Хозяина бара Френка играет Максим Кушников. Очень трогательный персонаж, который пытается быть жестким, но все время помогает друзьям.  
Совершенно контуженный вышибала Рики (Сергей Юрков) -  воспитывался на героях боевиков и постоянно  пытается их копировать. С  одной стороны, он в прекрасной физической форме, с другой - все время хочет на кого-то походить.
Гэвин - наш самый странный герой, в чем-то маменький сынок. Его исполняют два совершенно разных актера. Если Сергей  Дорогой  берет своей  фактурой, то Сергей Краснов  придумал себе речевую характеристику, много еще чего.
Заводила в этой компании Крейг (Александр Гусев) - он предстает неким  живчиком. Среди других персонажей Барри (Андрей Грановский), Норман (Александр Киселев). Есть еще  Грем (Алексей Малыш), который предстает эдаким подонком, в хорошем смысле этого слова.
В общем, мужчины все разные, и каждый дополняет друг друга. Кстати, мы изрядно  почистили текст. Английская версия изобилует всякими нехорошими словами.  У нас, конечно, никаких ругательств тут нет. Хотя не стоит забывать, что  мы имеем дело с бывшими металлургами,  которых выгнали с завода. Они не могут разговаривать, как герои Чехова.  И тем не менее у нас всё выглядит пристойно.

Дмитрий ИГОЛИНСКИЙ.



Кстати

Недавно артисты Хабаровского краевого театра драмы побывали в Москве, где  на малой сцене театра Табакова приняли участие во внеконкурсной программе «Маски плюс» театрального фестиваля «Золотая маска-2019», показав публике спектакль «Собачье сердце».
Президент фестиваля,  народный  артист России Игорь Костолевский отметил слаженность работы всего актерского состава.  Воплощение режиссерского креатива, почти на грани театра абсурда  держало  зрителей в напряжении  более полутора часов.
Напомним, что в программе «Маски плюс» хабаровская драма принимает участие второй год подряд. В 2018-м труппа представляла в столице спектакль «Бесконечный апрель».







Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

20.04.2024 16:31
Новый глава Комсомольского района встретился с губернатором

19.04.2024 13:44
График перекрытия улиц для репетиций парада в День Победы утвердили в Хабаровске

19.04.2024 10:09
На майские праздники - четыре выходных

19.04.2024 09:41
ВТБ тестирует собственную метавселенную

19.04.2024 08:58
Два кандидата в почётные граждане Хабаровска

19.04.2024 08:55
Подделывать начали даже голос губернатора

19.04.2024 08:00
Налоговые поступления в региональный бюджет выросли

18.04.2024 15:35
Паводки начались в районе имени Лазо

18.04.2024 14:08
Заметить и поддержать талантливых детей

18.04.2024 12:18
Проверками закончился визит военного прокурора в госпиталь Хабаровска

18.04.2024 09:25
ВТБ увеличил количество офисов, открытых по субботам

18.04.2024 09:22
Орган по сертификации: законодательное соответствие и качественное подтверждение



29.03.2024 00:00
Это словно непотопляемая лодка капитана Немо
– В театре всё происходит здесь и сейчас. При зрителях актёры плачут, смеются, и эта энергия переходит в зал. Вот что самое ценное. Так что театр – это словно непотопляемая лодка капитана Немо.

20.03.2024 00:38
На «Амурских просторах» собрались таланты Дальнего Востока
В Хабаровске завершился юбилейный (десятый) фестиваль «На Амурских просторах», проходивший в течение четырёх дней. В рамках программы состоялись три концерта, а также  мастер-классы для талантливых музыкантов со всего Дальнего Востока.