В спорткомплексе «Южный» прошло открытое первенство Хабаровска по тхэквондо ГТФ. В разных возрастных и весовых категориях сильнейших выявляли около 150 ребят 1997-2002 годов рождения. Все они представляли разные школы организации «ТОРНАДО». В программу соревнований входили две дисциплины: масоги, представляющий контактный бой двух спортсменов, и тыли, то есть четкое выполнение формальных комплексов упражнений, иначе говоря, бой с тенью.
В первый день соревнований юные атлеты проводили предварительные поединки. На следующий день состоялись финальные схватки. Характерной особенностью нынешнего первенства стало появление значительного количества абсолютных чемпионов, ставших победителями в двух видах выступлений. Среди них: Кашкимбаев Максим, Лысяков Андрей, Мотаржук Илья, Забелин Григорий, Яковенко Марк, Иванов Никита, Ча Данила. Все они получили кубки и ценные призы.
Среди девочек, вступавших в разных весовых категориях отличились Ахмедова Лейли (спарринги), Ануреева Юлия (спарринги), Медведева Мария (спарринги), Грибанова Виктория (абсолютный чемпион), Федоришина Арина (абсолютный чемпион), Костина Марина (абсолютный чемпион).
С тем, чтобы не огорчать самых маленьких участников в возрасте от 5 до 7 лет, все они были поделены на несколько категорий по 4 человека в каждой. В них разыгрывались одно первое, одно второе и два третьих места. Таким образом все самые юные участники соревнований получили медали различных достоинств.
Специальным призом «За лучшую технику» был удостоен Аленбетов Егор. По результатам соревнований определились участники предстоящего чемпионата Хабаровского края по тхэквондо ГТФ.
А. ЗАЙЧУК.
У меня уже есть регистрация на toz.su
Я новый пользователь
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Адрес e-mail:*
Имя:
Пароль:*
Фамилия:
Подтверждение пароля:*
Защита от автоматических сообщений
Подтвердите, что вы не робот*
26.05.2023 18:58
Михаил Дегтярёв: Россия смотрит на Хабаровск как на ключевой форпост стратегического поворота страны на восток
26.05.2023 13:23
Хабаровский турнир по панна-футболу покажут на телеканале «Футбольный»
26.05.2023 13:09
Система видеонаблюдения «Ростелекома» контролирует проведение ЕГЭ-2023
26.05.2023 10:24
Китайских инвесторов ждут в Хабаровском крае
Михаил Дегтярев посетил Харбинский политехнический университет
26.05.2023 10:04
Много музыки и танцев ждёт Хабаровск в юбилей
В Хабаровске уже начались праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения города. Но всё самое интересное ещё впереди.
10.11.2015 00:00
«СКА-Нефтяник» начинает с победы
Стартовую игру 24-го чемпионата страны «СКА-Нефтяник» проводил на выезде против «Волги», которая так же, как и хабаровчане, в межсезонье значительно усилилась.
10.11.2015 00:00
Кубок поедет в Солнечный
В краевой столице прошел Открытый Кубок Хабаровского края по гиревому спорту.
Нет комментариев