Взяли время на раскачку

10.05.2011 | На стадионе | 0м. 47 c. | 379

Футболисты комсомольской «Смены» свою первую победу в официальном матче нового сезона одержали лишь в третьем матче начавшегося первенства.

Случилось это в городе юности 7 мая, когда комсомольчане переиграли со счетом 1:0 кемеровский «Кузбасс», который наряду с земляками из Новокузнецка и барнаульским «Динамо» до этого возглавлял турнирную таблицу. Несмотря на то, что еще в середине первого тайма гости остались вдесятером из-за удаления, игра проходила с обоюдными шансами на успех. Правда, долгое время никому из соперников не удавалось распечатать ворота конкурента. И когда казалось, что встреча завершится нулевой ничьей, один из угловых в расположении «Кузбасса» все-таки привел к голу. Удача сопутствовала Алексею Юдину, и этот забитый мяч стал для него первым в составе нового клуба.

А двумя днями ранее в премьерном матче на своем поле футболисты города юности уступили одному из главных фаворитов зоны «Восток» - новокузнецкому «Металлургу-Кузбасс» - 1:2. Обычно тяжелый выезд на Дальний Восток для новокузнечан вообще получился шикарным: они везут домой из Комсомольска и Благовещенска полновесные шесть очков, что позволило им оказаться впереди всех в начавшейся турнирной гонке. Без потерь, правда, идет и барнаульское «Динамо», но алтайцы пока сыграли на игру меньше.

Ближайшие матчи первенства «Смена» проведет в гостях. 15 мая она сыграет в Чите, а 18 мая - в Иркутске. Тем же маршрутом, только в обратной последовательности, двинется в путь «Амур-2010» (Благовещенск). К этой команде у хабаровских болельщиков тоже интерес особый, ведь с нынешнего сезона ее возглавляет Михаил Семенов, который долгие годы играл за хабаровский СКА и комсомольскую «Смену», а последние несколько лет тренировал резервистов «СКА-Энергии». Неудивительно, что Семенов призвал под знамена нового для него клуба многих из тех, кто выступал в дубле хабаровской команды под его началом.

Увы, стартовали благовещенцы не очень удачно: в трех матчах на своем поле они набрали лишь одно очко (ничья со «Сменой» во втором туре - 0:0 и два поражения от «Кузбасса» и «Металлурга-Кузбасса»).
Кстати, еще до поездки в Забайкалье и Восточную Сибирь две дальневосточные команды, которые представляют свои города на берегу Амура, встретятся между собой в Комсомольске в игре на Кубок России. Она состоится 11 мая.

Автор: Г. ПАНОВ.






Написать комментарий
Написание комментария требует предварительной регистрации на сайте

У меня уже есть регистрация на toz.su

Ваш E-mail или логин:


Либо войти с помощью:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Я новый пользователь

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

Адрес e-mail:*


Имя:


Пароль:*


Фамилия:


Подтверждение пароля:*


Защита от автоматических сообщений

Подтвердите, что вы не робот*

CAPTCHA

Нет комментариев

22.09.2023 10:40
МИХАИЛ ДЕГТЯРЕВ: «ПРИШЛОСЬ РАЗОГНАТЬ МНОГО НАРОДУ, ЧТОБЫ ВОКРУГ «АМУРА» НАСТУПИЛА ФИНАНСОВАЯ ЧИСТОТА»

22.09.2023 10:06
Медики, работающие с населением не по ОМС, получат доплаты

22.09.2023 09:46
Не верьте мошенникам про цифровой рубль

22.09.2023 09:44
Секция адаптивного фигурного катания «Я могу!» начала свою работу в Амурске

22.09.2023 09:06
Огонь потушили, ждём дачных пожогов

22.09.2023 06:55
Школьники смогут отправиться в путешествие

21.09.2023 15:30
Нюша любит спать сидя, а Кассандра - позировать

21.09.2023 15:05
Маткапиталл через банки

21.09.2023 15:03
Раскрыть тайны скал Надге

21.09.2023 14:04
Грузите апельсины бочками, но с торца жилого дома

21.09.2023 12:46
Началась регистрация участников на XII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет — управляй им!»

20.09.2023 20:01
С 1 октября школьники края смогут отправиться в путешествия



10.11.2015 00:00
«СКА-Нефтяник» начинает с победы
Стартовую игру 24-го чемпионата страны «СКА-Нефтяник» проводил на выезде против «Волги», которая так же, как и хабаровчане, в межсезонье значительно усилилась.

10.11.2015 00:00
Кубок поедет в Солнечный
В краевой столице прошел Открытый Кубок Хабаровского края по гиревому спорту.