Получим на одну «пятёрку» больше
поиск
17 июля 2025, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Получим на одну «пятёрку» больше

20.10.2011
Просмотры
841
С начала учебного года в школах Хабаровска стартовала акция «154 «пятерки» любимому городу». Ее итоги будут подведены в канун дня рождения города - 31 мая будущего года.

Напомню, в первой акции «153 «пятерки» родному городу» победителями стали 102 школьника. И по новому положению в этом учебном году они не имеют права бороться за призы.

- Победители смогут участвовать в этой акции раз в два года, - объясняет начальник предметно-методической  лаборатории Центра развития образования Хабаровска Ирина Пушкарева. - Это сделано для того, чтобы дать возможность стать победителями другим ребятишкам, которые в прошлом учебном году недобрали одну-две «пятерки». И таких было много.

Суть акции: до 31 мая школьникам нужно получить, как минимум, 154 пятерки по одному предмету. «На дистанции» ученики со 2-го по 11 классы. Первоклашкам оценки ставят в лучшем случае со второго полугодия, поэтому им получить за год 154 пятерки практически не реально. Но для них проводится масса других не менее интересных конкурсов. Школьники уже включились в борьбу. Первые промежуточные итоги будут подведены по окончании первой четверти.

- Некоторые изменения в этом году будут и в контроле данных, - продолжает Ирина Пушкарева. - Кроме справки и копии классного журнала за подписью директора школы, в управление образования города будут предоставлены данные электронного журнала. Все оценки должны совпадать. Акция должна пройти открыто.

В прошлом году все, кто получил более 153 пятерок, получили в награду за усердие в учебе ноутбуки. В этом году приз тоже будет серьезный. Есть за что бороться.