Автосервис - лишь первые всходы
поиск
3 июля 2025, Четверг
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Автосервис - лишь первые всходы

29.06.2019
Просмотры
736
Житель поселка Эльбан Хабаровского края Александр Клюшмин открывает автосервис на «дальневосточном гектаре». Земельный участок он оформил прямо на территории населенного пункта около трассы, а для реализации проекта воспользовался грантовой поддержкой.
В настоящее время на «гектаре» уже установлено техническое помещение и оборудование для шиномонтажа. Своими планами по использованию «дальневосточного гектара» Александр поделился с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.
«Автомобили - это мое хобби, которое постепенно переросло в профессию. Расстраивало только, что это была работа за зарплату. Решение этой проблемы подсказала программа «Дальневосточный гектар» - взять землю и открыть свое дело, - поделился получатель «дальневосточного гектара» Александр Клюшмин.
- Я выбрал подходящий для открытия автосервиса участок и оформил свой «дальневосточный гектар». Чтобы получить средства на старт проекта, я принял участие в грантовом конкурсе начинающих предпринимателей и победил - сегодня уже принимаю первых клиентов».
По словам Александра, для обустройства участка под автосервис пришлось подготавливать и выравнивать площадку, делать удобный съезд с дороги.
На полученные в рамках гранта полмиллиона рублей было приобретено помещение для сервиса и оборудование для шиномонтажа.
По данным Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, на сегодняшний день на территории Хабаровского края зарегистрировано 9302 договора безвозмездного пользования.
В. ИЛИН.