Рабочие поселки вырастут на «дальневосточных гектарах»
поиск
13 мая 2026, Среда
г. ХАБАРОВСК
РЕКЛАМА Телефон 8(4212) 477-650
возрастное ограничение 16+

Рабочие поселки вырастут на «дальневосточных гектарах»

19.05.2017
Просмотры
529
Компания RFP (в Хабаровском крае), Амурский завод металлоконструкций и «Алдан-золото» намерены создавать рабочие поселки для своих работников в рамках программы «Дальневосточный гектар».
Во всяком случае, как сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, с такой инициативой руководство этих компаний уже обратилось в его ведомство.
- Это сделано для того, - сказал он, - чтобы люди, которые приехали работать на этих предприятиях, получили свой «дальневосточный гектар» вместе со своими коллегами и могли бы образовать вместе поселения. Мы будем приветствовать и поддерживать такого рода начинания, когда, с одной стороны, есть усилия государства, а с другой - работодателя помогать обустраивать «дальневосточный гектар.
С. ДЕНИСОВ.